г. Уфа, ул. Ленина, д. 150/1
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

ПТК RILON MZ 1250 HD-V сварочный трактор

005.300.609
872 480 руб.
828 000 руб.
Вы экономите: 44 480 руб.
Под заказ
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества

Работаем с 1991 года

Собственный сервисный центр

Выездная демонстрация оборудования

Цены ниже заводских

Только надёжное оборудование

Аппарат для автоматической сварки под флюсом, ручной дуговой сварки, наплавки и строжки металла. Возможна сварка в лодочку. Комплект поставки состоит из источника питания, сварочного трактора и ЗИП. 5 лет сервисной гарантии.

ПТК RILON MZ 1250 HD-V – аппарат для автоматической сварки под флюсом SAW. Аппарат позволяет производить сварку проволокой сплошного сечения и самозащитной проволокой. Оборудование можно использовать для ручной дуговой сварки (MMA), наплавки и строжки металла.

Основное преимущество новой модели – это конструктивные особенности, которые позволяют производить сварку в лодочку, что особо эффективно при сварке угловых и тавровых стыков. При таком типе сварки расплавленный металл равномерно распределяется на обе стенки свариваемого изделия. Если изделие позиционируется чуть в наклоне по продольной оси шва, то жидкий шлак самопроизвольно стекает и не мешает сварочной ванне, что способствует лучшему провару и минимальному образованию шлака, и в дальнейшем это упрощает процесс зачистки изделия.

За счет раздельных элементов можно установить оборудование в самое сложное пространственное положение и производить сварочные работы в труднодоступных местах.

MZ 1250 HD-V состоит из инверторного источника питания и передвижной каретки, на которой установлен механизм подачи проволоки, бункер с флюсом и блок управления. Оборудование в процессе работы передвигается по изделию или по уложенной на нем направляющей линейке, а постоянный полный привод колес каретки обеспечивает ровный ход и устойчивое положение по всей траектории перемещения, как на ровных, так и на наклонных поверхностях.

Инвертор производит автоматическую сварку под флюсом внахлест, сваривает стыковые, угловые и тавровые соединения. Может сваривать детали из углеродистых, легированных, теплоустойчивых и нержавеющих сталей средних и больших величин. При сварке можно использовать проволоку от 2,0 до 5,0 мм.

Аппарат может сваривать металл толщиной от 4 до 30 мм, в том числе и на малых токах. Оборудование позволяет сваривать кольцевые швы при применении дополнительного вращателя, тогда сварочный трактор выступает в роли подвесной головки.

Особенности ПТК RILON MZ 1250 HD-V:

  • Высокотехнологичное оборудование для сварки под флюсом, ММА сварки и воздушно-дуговую строжку на всем диапазоне рабочего тока.
  • Оборудование может производить сварку в лодочку, что существенно упрощает процесс формирования угловых и тавровых стыков.
  • Наличие переключателя между постоянным током (CC) и постоянным напряжением (CV) в зависимости от толщины сварочной проволоки. При постоянном напряжении (СV) возможно использование проволоки диаметром более 3,2 мм, а при постоянном токе (CC) возможно использование проволоки диаметром менее 3,2 мм.
  • Наличие функций старта сварки «Протяжкой» — зажигание дуги во время движения и старта сварки «Касанием» — начало движения после зажигания дуги.
  • Угол положения сварочной головки может варьироваться от нормали на ± 45° для удобства сварки угловых, тавровых швов, а также для сварки швов в труднодоступных местах.
  • Сварочный аппарат имеет возможность подключения электрододержателя для MMA сварки, а также электрододержателя для воздушно-дуговой строжки металла для удаления поверхностных трещин, вкраплений, окалины и прочих дефектов слитков, поковок и металлопроката, а также для зачистки корней швов.
  • При ручной дуговой сварке используются штучные электроды диаметром от 4,0 до 6,0 мм.
  • Автоматическая настройка горячего старта (Hot Start) и форсированной дуги (Arc Force) в режиме MMA сварки.
  • Полный привод колес трактора позволяет равномерно перемещаться по любой поверхности, даже наклонной, с заданной скоростью.
  • Металлический четырехроликовый подающий механизм обеспечивает надежную и равномерную подачу сварочной проволоки.
  • Русифицированная панель управления с цифровыми дисплеями удобна и комфортна для выставления рабочих параметров сварки.
  • 5 лет сервисной гарантии на аппараты серии ПТК RILON.

Комплектация:

  • Инверторный аппарат автоматической сварки под флюсом ПТК RILON MZ 1250 HD-V – 1 шт.
  • Сварочный трактор – 1 шт.
  • Силовой кабель (длина 15 м) – 3 шт.
  • Кабель управления (длина 15 м) – 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации – 1 шт.

Комплектация сварочного трактора:

  • Каретка – 1 шт.
  • Вертикальная колонна – 1 шт.
  • Поворотная часть с горизонтальной штангой – 1 шт.
  • Ручное колесо поворота горизонтальной штанги – 1 шт.
  • Привод подачи проволоки – 1 шт.
  • Сварочная головка – 1 шт.
  • Система подачи флюса с флюсовым бункером – 1 шт.
  • Катушка для установки кассеты с проволокой – 1 шт.
  • Блок управления – 1 шт.
  • Рельс для перемещения трактора (длина 1 м) – 2 шт.
  • Ключ торцовый для поворота вертикальной колонны – 1 шт.
  • Ключ гаечный 14-17 для регулировки сварочной головки – 1 шт.
  • Ролик для проволоки ø 2,0–2,8/4,2–5,0 мм – по 2 шт.
  • Наконечник ø2,5 мм – 3 шт.
  • Наконечник ø3,2/5,0 мм – по 1 шт.

Технические характеристики

Сварочный аппарат:
Напряжение питающей сети, В: 380±15%
Частота питающей сети, Гц: 50
Сварочный ток SAW, А: 250–1250
Сварочный ток MMA/GAG, А: 100–1250
Потребляемый ток, А: 99,9
Диапазон напряжения, В: 25–44
Диапазон напряжения холостого хода, В: 76,2–92,3
Потребление на холостом ходу, Вт: 300
Коэффициент мощности: 0,93
ПВ, %: 100
КПД, %: 87
Степень изоляции: H
Класс защиты: IP23
Силовые панельные разъемы: 35–50
Вес нетто, кг (не более): 116
Габариты аппарата, мм (не более): 775х430х945
Вес брутто, кг (не более): 139
Размеры индивидуальной упаковки, мм (не более): 965x530x1235
Сварочный трактор:
Потребляемый ток привода перемещения, А: 1,6
Потребляемый ток привода подачи проволоки, А: 3,2
Скорость перемещения сварочного трактора, м/мин: 0,001–1,5
Скорость подачи проволоки, м/мин: 0,55–2,5
Диаметр сварочной проволоки, мм: 2,0–5,0
Метод зажигания дуги: Касание/отрыв
Сварка в лодочку: Да
Вертикальная регулировка контактного мундштука, мм: 70
Регулировка расстояния до сварочной головки, мм: 100х100х70 (вверх-вниз х право-лево х вперед-назад)
Поворот вокруг вертикальной оси: ±90°
Наклон сварочной головки: ±45°
Объем флюсового бункера, л (не более): 6
Диаметр катушки с проволокой, мм: 300
Вес катушки с проволокой, кг (не более): 25
Вес нетто, кг (не более): 68
Габариты трактора, мм (не более): 1105х470х775
Вес брутто, кг (не более): 96
Размеры индивидуальной упаковки, мм (не более): 1240x590x965


Получение товара

Самовывоз

Товар можно получить из пункта выдачи по адресу

  • г. Уфа, Ленина 150/1.

Доставка

  • Бесплатная доставка в пределах Уфы при заказе от 40000 рублей.
  • По Республике Башкортостан и России - стоимость доставки обсуждается с менеджером.
  • Доставка транспортной компанией (Доставка до терминала в г. Уфа - бесплатно)


Способы оплаты

Для физических лиц

  • Наличными или картой в пункте самовывоза

Для юридических лиц

  • Безналичным платежом на расчётный счёт

Руководство (rukovodstvo-po-ekspluatacii-k-apparatam-ptk-rilon-mz-1250-hd-v.pdf, 2,089 Kb) [Скачать]

Возможно, вас это заинтересует
  • Хиты продаж
  • Самые популярные
  • Недавно просмотренные
Быстро и качественно доставляем

Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

Гарантия качества и сервисное обслуживание

Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Возврат товара в течение 30 дней

У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку